Воскресенье, 19.11.2017
Главная » 2013 » Апрель » 20 » Viva Chile
16:05
Viva Chile
Часа полтора после окончания игрового дня субботы вокруг Мельбурн парка бродили счастливые чилийские болельщики. Они славно потрудились, и теперь славно отдыхали. Они были совсем не агрессивны. Кто-то из австралийцев даже начал брататься с ними. А ведь буквально за два часа до этого на трибунах Маргарет корт Арены то была толпа со звериным оскалом, которая не признавала никаких законов тенниса пела и галдела напропалую около пяти часов подряд, замолкая лишь в те минуты, когда их любимец Фернандо Гонсалес проигрывал Ришару Гаске.В четвертом и пятом сетах чилийцы почти не стесняли покрикивать под руку французу во время подачи. И никакие увещевания арбитра уже не действовали. но стоило Гонзе вырвать этот пятисетовый триллер, вся эта толпа стала приветливой и спокойной. Прямо как в детской игре "e;Море волнуется..."e; Оно, конечно, на каждом турнире Большого Шлема случаются такие драматичные матчи. Но пока впечатления свежи и лишь только немного улеглись за ночь, скажу, что немного в современном теннисе найдется таких героев, которые способны вытаскивать подобные матчи. Конечно, поработал на мельнице чилийца и Ришар Гаске, который поведя 4-1 с двумя брейками во второй партии вдруг ослабил хватку и позволил чилийцу вспомнить былые эмоции. А именно с Гонзой этого делать нельзя ни в коем случае. Потом еще было около трех часов мучений. Но почему-то в пятом сете не возникало ощущений, что чилиец может просто так взять и слить все свои усилия в унитаз. Это уже пятый в его карьере матч, который он выиграл, начав с 0-2 по партиям. Честно скажу, сейчас не готов назвать кого-то еще в современном туре, имеющего такую же статистику. А чилийским болельщикам придется нелегко. Следующий матч Гонзе играть на центральном корте с Надалем. Там и билеты гораздо дороже, да и вести себя придется поприличнее. Да и Кумиру их сотворить еще один подвиг будет непросто. Но ведь нет ничего невозможного. и два года назад Фернандо уже сотворил одну сказку. Игорь Швецов
Просмотров: 75 | Добавил: admin1570 | Рейтинг: 0.0/0