Воскресенье, 24.09.2017
Главная » 2013 » Апрель » 20 » 200 фунтов
15:57
200 фунтов
На турнирах Большого Шлема мужчины играют матчи из пяти сетов. И часто такие поединки растягиваются настолько, что не умещаются в реальный световой день. Вот и приходится их переносить.Оказывается, это наука похлеще "e;Фауста"e; Гете. Вот, к примеру Андреас Сеппи выиграл два сета у Марка Жикеля и вроде бы все было хорошо. Но решил немного передохнуть. В итоге,отдал третий, а в четвертом при счетет 5-5 пришлось прерваться. Доигрывали на следующий день. Как итог - в протоклы Уимблдона вписали еще один пятисетовый матч. Но здесь хотя бы играли два опытных игрока. А вот Даниэль Химено-Травер с такими тонкостями знаком не был. Потому как по классу своему только совсем недавно добрался до чести играть на турнирах БШ. И как же лихо обманул его Виктор Троицки. У серба очень не ладилась игра. А темнота подступала. Вот и стал он при счете 5-5 в пятом сете практически скандалить, требуя отложить матч. Суепрвайзер и судья стали уговаривать Виктора поиграть еще немного - время позволяло. И сказали, что готовы отложить матч только при обоюдной согласии. Не знаю, какие мысли одолевали в этот момент испанца... Мог бы хотя бы задуматься о том, что каждый день, пока ты не проиграл на Уимблдоне, тебе начисляют по 200 фунтов стерлингов как компенсацию аренды жилья. Теннисисты средней руки обычно выбирают жилье дешевле и зарабатывают небольшие деньги и на этом. Но калькулятор у Химено-Травера не сработал. Ему казалось, что Троицки слишком плох, раз так требует отложить матч. Вот и поддался на этот блеф. Поддался как мальчишка. Стоило только игре возобновиться, Троицки тут же сделал брейк , а в следующем гейме закончил матч. Мог уложиться в один день и Марин Чилич. А заодно едва ли не закончить карьеру Томми Хааса. Тот только что на Ролан Гаррос проиграл Федереру, ведя 2-0 по партиям. С Чиличем Хаас тоже вел 2-0, и все равно дело дошло до пятой партии. С огромным трудом немцу удалось сравнять счет решающего сета, но Чилич все-таки заработал при счете 6-5 два матчбола. Первый Хаас вернул себе хорошей подачей, но вот во втором Чилич мог заканчивать матч. А не рискнул. Может, вспомнил о 200-х фунтах? :-)))))))))))). Окончание этого триллера доведется посмотреть сегодня. Как и еще один матч Сеппи. Против Андреева. Тогда и продолжим это размышление. Игорь Швецов
Просмотров: 81 | Добавил: admin1570 | Рейтинг: 0.0/0